Видео

Производство работает и раскола не вышло: сценарий цветной революции в Беларуси не прошел

Подписаться
Силы, которые пытались расколоть Беларусь и подорвать экономику по сценарию цветной революции, потерпели поражение, заявил глава МИД республики Владимир Макей

В ходе совместной пресс-конференции министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и главы МИД России Сергея Лаврова, прошедшей в Москве, Макей заявил, что попытка осуществить в Беларуси сценарий цветной революции не удалась тем силам, которые хотели раскола страны и подрыва ее экономики.

"В очередной раз в странах бывшего СССР выборы были использованы внешними и внутренними силами для попытки дестабилизировать социально-политическую и экономическую ситуацию. К чему-то мы были готовы, но что-то стало для нас неприятной неожиданностью. С такой изощренной и рафинированной подготовкой извне соответствующих протестных акций мы никогда не сталкивались", - заявил Макей журналистам.

При этом он подчеркнул, что не все проблемы еще решены, но уже ясно, что попытку раскрутить агрессивный сценарий цветной революции в Беларуси удалось предотвратить.

Макей также поблагодарил Россию за выдержанную, взвешенную и последовательную позицию в поддержку суверенитета и независимости Беларуси.

Хотите узнать подробности? Смотрите видео.

Лента новостей
0