Видео

Когда закончилась эра "Согласия" в Риге? Линдерман о том, что теперь может оппозиция

Подписаться
Публицист Владимир Линдерман и журналист Михаил Губин в еженедельном обзоре событий для Sputnik Латвия обсуждают результаты выборов в Рижскую думу и будущее столицы Латвии

Семь политических сил прошли в Рижскую думу по итогам внеочередных выборов - "Для развития/За!" и "Прогрессивные" могут рассчитывать на 18 мандатов, "Согласие" получит 12, "Новое Единство" - 10, Национальное объединение и Объединение регионов - семь, "Честь служить Риге" - пять, РСЛ и Новая консервативная партия - по четыре.

Известно, что в коалицию войдут блок "Для развития/За!" (ДРЗ) и "Прогрессивных", "Новое Единство", блок Нацобъединения и Латвийского объединения регионов (ЛОР), а также Новая консервативная партия (НКП). Мэром должен стать представитель "Для развития/За!" и "Прогрессивных" Мартиньш Стакис.

Почему "Согласие" провалилось с таким треском и в какой момент на самом деле началось их падение? Что теперь может сделать для Риги партия Ушакова, отброшенная в оопозицию вместе с Русским союзом Латвии и "Честь служить Риге"?

Об этом в еженедельном обзоре событий для Sputnik Латвия беседовали Публицист Владимир Линдерман и журналист Михаил Губин.

Лента новостей
0