Стрельба в баре в Калифорнии: 12 жертв, не исключен теракт

© AP Photo / Mark J. TerrillНеизвестный открыл стрельбу в баре в городе Таузенд-Оукс в Калифорнии
Неизвестный открыл стрельбу в баре в городе Таузенд-Оукс в Калифорнии - Sputnik Латвия
Подписаться
Двенадцать человек, включая полицейского, стали жертвами стрельбы в баре недалеко от Лос-Анджелеса, правоохранительные органы не исключают, что это был теракт

РИГА, 8 ноя — Sputnik. Неизвестный открыл стрельбу в баре в городе Таузенд-Оукс в Калифорнии, погибли одиннадцать человек, еще около 10 получили ранения. Также погиб один полицейский и сам подозреваемый, сообщил шериф местной полиции Джефф Дин, трансляцию с места событий вел телеканал ABC7.

Сообщается, что в баре Borderline проходила студенческая вечеринка, после 11 часов вечера полиция получила сообщения о стрельбе.

​"Когда сотрудники правоохранительных органов зашли внутрь … они увидели 11 человек, которые погибли, и еще многих раненых", — заявил шериф.

Очевидцы рассказали телеканалу, что перед тем, как войти в бар, подозреваемый застрелил охранника, затем бросил несколько дымовых шашек и начал стрельбу. Сообщается, что он произвел не менее 30 выстрелов.

Некоторым удалось спастись через окно, рассказала одна из девушек, находившихся в баре. Ее друзья выломали стекла барными стульями. Другой молодой человек рассказал, что успел сбежать через главный вход.

​Погибшим полицейским является "старожил" местного департамента полиции сержант Рон Хилус. Личность стрелка пока не установлена, по словам очевидцев, это мужчина, белый или латиноамериканец, одетый в черное.

"Мы пока не определили, кем был подозреваемый… Мы не знаем, есть ли связь терроризма с этим инцидентом или нет. Как вы знаете, ведется расследование. И эта информация станет известной, когда будет точно установлено, кем был подозреваемый", — сказал шериф.

Как погиб подозреваемый, пока точно не известно - застрелился он сам или в него стрелял кто-то другой. "На данный момент мы пока не знаем, кто в кого стрелял", — сказал Дин.

Лента новостей
0