Восемь человек стали жертвами шторма на юге Европы

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкШторм на море
Шторм на море - Sputnik Латвия
Подписаться
Франция, Испания и Португалия оказались во власти шторма Фабьен: закрыты аэропорты и остановлены поезда

РИГА, 23 дек — Sputnik. Количество жертв бушующего в Испании, Португалии и Франции шторма Фабьен достигло восьми человек, сообщает The Local.

В Мадриде 32-летняя уроженка Южной Кореи скончалась из-за травмы головы, полученной после падения обломков здания. Мужчину смыло в реку в испанской провинции Гранада вместе с автомобилем, еще один мужчина, 68-летний уроженец Нидерландов, утонул в пятницу в провинции Уэльва во время виндсерфинга.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

〰️ Tempête Fabien sur Lesconil 🌊💨😱

Публикация от Jérémie.Laudic (@jeremie.l_photographies)

Всего количество погибших достигло восьми человек - шестеро в Испании и двое в Португалии.

Из-за дождя, затопившего рельсы, было прервано сообщение поездов между португальскими городами Лиссабоном и Порто. Ветер, дувший со скоростью 170 км/ч, привел к отмене 14 рейсов испанского авиаперевозчика Aena на северо-востоке Испании. Еще 13 рейсов были перенаправлены в другие аэропорты Испании и Португалии.

Около восьми тысяч семей в Галисии остались без света из-за повреждения линий электропередач. Восемь парков Мадрида закрыты из-за сильного ветра. Также из-за ветра были закрыты парки и кладбища Бордо на юго-западе Франции, а цирк шапито был вынужден отменить представления на главной площади города.

Отменено железнодорожное сообщение между городами Бордо, Тулуза и Андай из-за опасности падения деревьев на пути.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Corse #Corsica #Ajaccio #Aiacciu #boat #allegriaboat #tempete #fabien

Публикация от Allegria Boat ⛵SAILING ⚓ (@boatallegria)

На Корсике закрыты все аэропорты, паромное сообщение с островом прервано. Власти перекрыли дороги в порт Аяччо, чтобы люди не оказались на затопленном водой шоссе.

Лента новостей
0