Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило восемнадцать миллионов

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМосквичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19
Москвичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
Больше всего заболевших COVID-19 и скончавшихся от этой болезни отмечено в США, сообщает американский исследовательский институт

РИГА, 3 авг - Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 18 миллионов, сообщает Университет Джонса Хопкинса.

Университет Джонса Хопкинса - один из крупнейших частных вузов США. Его исследовательский центр с 2019 года суммирует данные о заражении COVID-19, полученные от федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.

По данным на 05:34 мск, число случаев заражения коронавирусом в мире достигло 18 млн 17 тыс. 556. Скончались, по информации университета, 687 тыс. 930 человек с COVID-19. Выздоровели за все время 10 млн 649 тыс. 108 человек.

Солдат с винтовкой М4 - Sputnik Латвия
Коронавирус пробрался на Адажскую военную базу в Латвии

Больше всего заболевших в США — 4,4 миллиона человек. На втором месте Бразилия - 2,7 млн человек, на третьем - Индия (1,8 млн). Соединенные Штаты лидируют и по числу летальных исходов — 154 тысячи погибших. За ними следуют Бразилия (94 тысячи) и Мексика (47 тысяч).

Ранее чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявил, что пандемия коронавируса в мире все еще является чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения и продлится она долгое время.

На прошлой неделе в России сообщили о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Как заявил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко, на данный момент идет подготовка документов для регистрации препарата. После регистрации планируется провести массовую вакцинацию населения. Начало применения вакцины уже запланировано на октябрь.

 

 

 

Лента новостей
0