Теперь Moderna: в Евросоюзе утвердили еще одну вакцину от COVID-19

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Латвия
Подписаться
Препарат от коронавируса, произведенный американской компанией Moderna, утвердило для использования в ЕС Европейское агентство по лекарственным средствам

РИГА, 6 янв — Sputnik. Теперь кроме вакцины против COVID-19 от компаний BioNTech и Pfizer в Евросоюзе рекомендован к использованию еще один препарат - от американской компании Moderna, сообщает РИА Новости.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) отвечающее за выдачу рекомендаций на использование на территории ЕС вакцин от COVID-19, в среду, 6 января, рекомендовало к применению вакцину производства американской компании.

​В ЕМА сообщили, что тщательно изучили данные о качестве, безопасности и эффективности вакцины Moderna.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter также сообщила об этом событии. Это хорошие новости, написала она, отметив, что теперь европейцы получат большее количество доз вакцины.

​Правда, Европейской комиссии еще предстоит в ближайшее время оформить техническое решение об использовании вакцины Moderna в ЕС.

Согласно контракту, заключенному ЕК с Moderna в конце ноября 2020 года, ЕС закупит до 160 миллионов доз этого препарата.

Лента новостей
0